6 деленное на x+5 равно 4 деленное на 3-x

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:56
    0
    6 / x+5 = 4 / 3-x

    6 (3-x) = 4 (x+5)

    18-6x=4x+20

    -6x-4x=20-18

    -10x=2

    x=2: (-10)

    х=-0,2