Упростить выражение, применив формулы сокращенного умножения

(х - 1) 2

(х + 4) 2

х2-25

(2 а-1) (2 а+1)

а2+4 а+4

(3 а-1) 2

16-4 х2

25 х2-10 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:41
    0
    (х - 1) 2 = x ²-2x+1

    (х + 4) 2 = x ²+8x+16

    х2-25 = (x-5) (x+5)

    (2 а-1) (2 а+1) = 4a ²-1

    а2+4 а+4 = (a+2) ²

    (3 а-1) 2 = 9a ²-6a+1

    16-4 х2 = (4-2x) (4+2x)

    25 х2-10 х+1 = (5x-1) ²