В треугольнике АВС угол С=90, tgA=8/15, ВС=4. Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:33
    0
    AC=BC/tgA=4:8/15=4*15/8=7,5

    AB=√ (AC²+BC²) = √ (56,25+16) = √72,25=8,5