Если машина стоит 500000, кредит на 5 лет, выплачивать по 9200 в месяц, какой процент годовых?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:10
    0
    1) распределим стоимость авто на 5 лет без кредита:

    500 000:5=100 000

    2) теперь узнаем, сколько денег придется платить каждый год с учетом кредита:

    9200 * 12 = 110 400

    3) найдем, сколько % 110 400 составляет от 100 000:

    110 400 : 100 000 * 100 = 1,104 * 100 = 110,4 %

    4) стоимость машины - это 100%, а кредит - это 110,4% от стоимости.

    5) найдем ставку:

    110,4 - 100 = 10,4 %

    Ответ: 10,4 %