Ширина прямоугольника на 40 %меньше длины пириметр 80 см. найдите площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:31
    0
    80/2=40

    длина=x

    ширина = 0.6x

    40=1.6x

    Тогда x=25

    25*0.6=15

    25*15=375 см^2