1) 7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

2) 3 (x-1,5) + 2x=5 (x-0,9)

3) 6 - 1 = - 1

4

4) 1 1 - 2x=-3

3

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:27
    0
    7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х)

    7-12 х+4=5-10 х

    11-12 х=5-10 х

    -12 х+10 х=5-11

    -2 х=-6

    х=-6: (-2)

    х=3

    3 (х-1,5) + 2 х=5 (х-0,9)

    3 х - 4,5+2 х=5 х-4,5

    5 х-4,5=5 х-4,5

    5 х-5 х=4,5-4,5

    0=0

    х=любое

    11/3-2 х=-3

    -2 х=-3-11/3

    -2 х = - 20/3

    х=-20/3: (-2)

    х=10/3 или 3 целых 1/3