Разложите на множители многочлен a) x (b+c) + 5b+5c б) 4x-4y+ax-ay

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:46
    0
    = х (в+с) + 5 (в+5) = (в+с) (х+5)

    = 4 (х-у) + а (х-у) = (х-у) (4+а)
  2. 1 ноября, 10:27
    0
    А) x (b+c) + 5 (b+c) = (x+5) (b+c) B) 4x-4y+ax-ay=4 (x-y) + a (x-y) = (4+a) (x-y)