в зал поставили сначала 19 стульев, затем 20 и, наконец ещё 17 стульев сколько стульев надо поставить в один ряд, чтобы все стулья заняли 4 ряда?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:33
    0
    19+20+17=56

    56 / 4 = 14

    ответ: 14 стульев
  2. 28 апреля, 21:49
    0
    1) 19+20+17=56 (стульев) - всего

    2) 56:4=14 (стульев) - в каждом ряду