Решите уравнение:

2 х + 3²=11 х-19

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:55
    0
    (2 х-3) ^2=11 х-19

    4x^2-12x+9=11x19

    4x^2-23x+28=0

    D = (-23) ^2-4*4*28=81

    x1 = (- (-23) + 9) / 2*4=32/8=4

    x2 = (- (-23) - 9) / 2*4=14/8 = 1.75
  2. 22 января, 04:06
    0
    2 х+9=11 х-19

    2 х-11 х=-19-9

    -9 х=-28

    х=-28/-9

    х=3 целых1/9