Сократите дробь: 8a^2-22ab+15b^2/16a^2-25b^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:20
    0
    8a² - 22ab + 15b² = (4a - 5b) (2a - 3b)

    16a²-25b² = (4a-5b) (4a + 5b)

    (4a-5b) (2a-3b) / (4a-5b) (4a+5b) = (2a - 3b) / (4a + 5b)