Решить графически систему уравнения.

{ (x-2) ^2+y^2=4 y-x^2+4x=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:10
    0
    (x-2) ^2 + y^2 = 4 - это окружность с центром (2, 0) и радиусом 2.

    y = x^2 - 4x - это парабола.

    Рисуешь их и получаешь 3 точки пересечения:

    O (0, 0) ; A (2-√3; - 1) ; B (2+√3; - 1)