Можно ли расположить на трёх полках 100 книг так, чтобы на верхней полке было на 7 книг больше чем на средней и на 3 книги меньше чем на нижней?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:41
    0
    Х средняя полка

    х+7 верхняя

    х+7+3=х+10 нихняя

    х+х+7+х+10=100

    3 х=83

    целых решений нет, значит нельзя