Упростите выражение (х-2) (у+5) - 5 х + 2 у

и найдите его значение при х=2 корень из 3; у = корень из 3.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:06
    +1
    Xy + 5x - 2y - 10 - 5x + 2y = xy - 10

    При x = 2√3, y = √3:

    xy - 10 = 2√3*√3 - 10 = 2*3 - 10 = 6 - 10 = - 4