Помогите решить уравнение: х4-х2-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:39
    0
    Пусть t=x2 тогда tне может быть ≤0 следовательно

    t2-t-12=0

    D=1-4*1 * (-12) = 1+48=49=7

    t1 = (1+7) : 2=4

    t2 = (1-7) : 2=-3 не подходит

    t=x2

    x=2