Сумма двух чисел равна 320. Одна из них в 3 раза больше другого. Найти эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:11
    0
    Х+3 х=320

    4 х=320

    х=320/4

    х=80
  2. 18 марта, 23:38
    0
    1) x + 3x = 320

    4x = 320

    x = 80

    2) 80 * 3 = 240