Найди значение алгебраического выражения 2x-3 при данных значениях переменной

а) х=2/3 в) х=7 д) х=-1,1 ж) х=0,013

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:45
    0
    1) 2x - 3 = = >

    2*2/3 - 3 = 4/3 - 3 = 4/3 - 9/3 = - 5/3 = - 1 целая 2/3

    2) 2x - 3 = = >

    2*7 - 3 = 14 - 3 = 11

    3) 2x - 3 = = >

    2 * (- 1,1) - 3 = - 2,2 - 3 = - 5,2

    4) 2x - 3 = = >

    2*0,013 - 3 = 0,026 - 3 = - 2,974