2 (х+3) (х+1) + 8 = (2 х+1) (х+5) решени на листочке!

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:30
    0
    2 (x^2 + 4x + 3) + 8 = 2x^2 + 11x + 5

    2x^2 + 8x + 14 = 2x^2 + 11x + 5

    8x + 14 = 11x + 5

    8x - 11x = 5 - 14

    - 3x = - 9

    3x = 9

    x = 3