Найдите множество решени неравенства (5x+1) (3x-1) > (4x-1) (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:34
    0
    (5x+1) (3x-1) > (4x-1) (x+2)

    15x²-2x-1>4x²+7x-2

    15x²-2x-1-4x²-7x+2>0

    11x²-9x+1>0

    D=81-4*11=37

    x1 = (9+√37) / 22

    x2 = (9-√37) / 22

    Ответ: х∈ (-∞; (9-√37) / 22) ∪ (9+√37) / 22) ; + ∞)