А) 5arccos 1/2 + 3arcsin (-корень2 из3)

б) sin (4arccos (-1/2) - 2 arctg корень из 3/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:27
    0
    A) = 5*pi/3-3*arcsin (кореньизтрех/2) = 5*pi/3-3*pi/3=2*pi/3

    б) = sin (4*2*pi/3) - 2*pi/6=sin (8pi/3) - pi/3=кореньизтрех/2 - pi/3