При каких значениях k прямая y=k имеет одну общую точку с графиком y=1/x?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:30
    0
    При любых кроме к=0. это следует из однозначности решения уравнения к=1/х откуда х=1/к. х однозначно определяется в зависимости от к, кроме нулевого, т. к. делить на 0 нельзя