Тендеуди шеш: 4 х2-3 (х2-2 х) - 10=6

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:59
    0
    4 х^2-3 х^2+6 х-10-6=0

    Х^2+6 х-16=0

    Д=36+64=100=10^2

    х1 = - 6+10/2=2

    Х2=-6-10/2=-8

    (Х-2) (х+8)
  2. 23 февраля, 22:38
    0
    4 х^2-3 (х^2-2 х) - 10=64x^2-3x^2+6x-10-6=x^2+6x-16 дальше дискриминант х1=-8 х2=2