Тендеуди шеш:

6sin^2-2sin 2x=1

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:30
    0
    6sin²x-4sinxcosx-sin²x-cos²x=0/cos²x

    5tg²x-4tgx-1=0

    tgx=a

    5a²-4a-1=0

    D=16+20=36

    a1 = (4-6) / 10=-0,2⇒tgx=-0,2⇒x=-arctg0,2+πn, n∈z

    a2 = (4+6) / 10=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z