Решить уравнение

7^ (x+2) - 7^x=48

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:18
    0
    7^ (х+2) - 7^х=48

    7^х = (49-1) = 48

    7^х=48-48

    7^х=1

    7^х=7*0

    7^х=0
  2. 28 апреля, 01:49
    0
    7 ^ (x + 2) - 7 ^ x = 48

    7 ^ x * (49 - 1) = 48

    7 ^ x = 48 : 48

    7 ^ x = 1

    7 ^ x = 7 ^ 0

    X = 0