Решите уравнене (3 х+4) ^2 = (3 х-2) (2 х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:18
    0
    9x²+24x+16=6x²+9x-4x-6

    3x²+19x+22=0

    D=361-264=97

    x₁ = - 19-√97 / 6

    x₂ = - 19+√97 / 6