В арифметической прогрессии первый член прогрессии равен 7, а шестой член прогрессии равен 32. Найдите разность прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:35
    0
    А6=а1+5d (d-разность арифметической прогрессии). Подставим а1=7 и а6=32 (по условию) и найдём d

    7+5d=32

    5d=32-7

    5d=25

    d=25:5

    d=5