Помогите с задачей Задать формулой прямую пропорциональность, если известно, что её график проходит через точку M (3; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:13
    0
    Формула прямой пропрциональности: y=kx; x=3; y=-5; - 5=3k; k=-5/3; Ответ: y=-5/3x