X^2-7x=8 решите сдаю огэ

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:33
    0
    Xˇ2-7x-8=0

    (x-8) (x+1) = 0

    x1=8, x2=-1

    D=49+32=81, V (D) = V (81) = 9

    x1 = (7+9) / 2=16/2=8

    x2 = (7-9) / 2 = (-2) / 2=-1