Решите уравнение 5x+11 - (6+2x) = (3-x) - 7.

Объясните, прошу! Готовлюсь к ОГЭ

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:23
    0
    5 х+11 - (6+2 х) = (3-х) - 7

    раскрываем скобки

    5 х+11-6 х-2 х=3-х-7

    переносим

    5 х-6 х-2 х+х=3-11-7

    приводим подобные

    -2 х=-15

    х=7,5