Решите уравнение (х-1) (х-1) (х-6) = 4 (х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:51
    0
    (х-1) (х-6) = 4

    х²-6 х-х+6=4

    х²-7 х=2

    х (х-7) = 2

    х=2 или х=9
  2. 5 декабря, 01:09
    0
    3 икс-6=4 икс-4

    3 икс-4 икс=6-4

    -икс=2

    икс=-2.