Вычислите значение выражение 1) 0,4y+1 при y = - 0,5; 8; - 10; 2) 2/7c-0,2d при c = - 28, d = 15

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:24
    0
    1) 0,4 * (-0,5) + 1 = - 0,2 + 1 = 0,8

    0,4*8 + 1 = 3,2 + 1 = 4,2

    0,4 * (-10) + 1 = - 4 + 1 = - 3

    2) 2/7 * (-28) - 0,2 * 15 = - 8-3 = - 11
  2. 31 января, 09:06
    0
    1) у=-0,5, 0,4 х (-0,5) + 1=0,8; у=8, 0,4 х8+1=4,2; у=-10, 0,4 х (-10) + 1=-4+1=-3; 2) 2/7 х (-28/1) - 0,2 х15 = 2/7 х (-28/1) сокращаем 7 и 28 = 2/1 х (-4/1) - 3 = - 8-3=-11