Постройте график функции y = | x | * (x + 3) и определите, при каких значениях прямая y = m имеет ровно одну общую точку

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:45
    0
    Функция у = кх также является линейной (это частный случай функции у = кх + b при b = 0).

    Можно показать, что графиком линейной функции y = kx + b, так же как и функции у = кх, является прямая (установите это опытным путем самостоятельно). Так как прямая определяется двумя ее точками, то для построения графика функции y = kx + b достаточно построить две точки этого графика.

    Наверное правельно, но я не уверин перепроверь!