постройте график функции y = (x+1) (x^2-5x+4) / x-4=0 и определите при каких значениях параметра c прямая y=c имеет с графиком функции ровно одну общую точку

ответ: - 1; 15

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:37
    0
    y = (x+1) (x^2-5x+4) / x-4

    x = 4 выколотая точка

    y = (x+1) (x-4) (x-1) / x-4 = (x-1) (x+1) = x^2-1

    график построишь

    x^2-1 = 0

    одна точка при выколотой

    x = 4

    y = 15

    одна при вершине

    х вершины = 0

    у вершины = - 1