A) xу + 3y + x = 3 =

b) 25-c^2=

c) ab^2-2abc+ac^2

d) 3a^3-12a^2b+6ab

g) x (x-1) + 2 (x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:07
    0
    A) xy+3y+x+3=y (x+3) + (x+3) = (y+1) (x+3)

    b) 25-c^2 = (5-c) (5+c)

    c) ab^2-2abc+ac^2=a (b^2-2bc+c^2) = a (b-c) ^2

    d) 3a^3-12a^2b+6ab=3a (a^2-4ab+2b) - здесь, вероятно, в условии ошибка

    e) x (x-1) + 2 (x-1) = (x+2) (x-1)
  2. 28 марта, 01:36
    0
    А) xy + 3y+x+3 = y (x+3) + (x+3) = (x+3) (y+1)

    b) = (5+c) (5-c)

    c) a (b^2-2bc+c^2) = a (b-c) ^2

    d) 3a (a^2 - 4ab + 2b)

    g) = (x-1) (x+2)