решите квадратное уравнения

2 х²-7 х+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:41
    +5
    Легче некуда!

    2 х²-7 х+3=0

    а=2 в=-7 с=3

    D=b²-4ac

    D = (-7) ²-4*2*3

    D=49-24=25; 25>0 д. р. к.

    х=-b±√D/2a

    x1=7+5/4=3

    x2=7-5/4=0.5

    Ответ: х1=3; х2=0,5
  2. 26 сентября, 04:13
    0
    D = 49 - 4*6 = 49 - 24 = 25 = 5^2

    x1 = (7 + 5) / 4 = 12/4 = 3

    x2 = (7 - 5) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0, 5