Как разложить на множители выражение c (a-b) + 3a-3b

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:28
    0
    С (а-b) + 3a-3b=c (a-b) + 3 (a-b) = (a-b) (c+3)
  2. 4 февраля, 22:29
    0
    C (a-b) + 3a-3b=ca-cb+3a-3b=a (c+3) - b (c+3) = (c+3) (a-b)