Решите уравнение a) 3x^2-2x-8=0

b) x-4/3+5=2+x/2

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:20
    0
    3x ²-2x-8=0

    3x ²-6x+4x-8=0

    3x (x-2) + 4 (x-2) = 0

    (x-2) (3x+4) = 0

    x=2 x=-4/3

    x-4/3+5=2+x/2

    6x-8+30=12+3x

    3x=-10

    x=-10/3