Найдите корни квадратного уравнения x2-12x+31=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:42
    0
    X^2 - 12x + 31 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-12) ^2 - 4*1*31 = 144 - 124 = 20

    √D = 2√5

    x1 = (12 + 2√5) / 2 = 6 + √5

    x2 = (12 - 2√5) / 2 = 6 - √5