Ребят, помогите решить с:

3,2 : y = 0,8 / 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:54
    0
    Y = 3,2 * 1,5 : 0,8

    y = 6
  2. 27 октября, 20:08
    0
    3,2 : у = 0,8/1,5

    3,2 : у = 8/10 * 10/15

    3,2 : у = 8/15

    у = 3,2 : 8/15 = 32/10 * 15/8 = 12/2

    у=6

    или можно решить, как пропорцию:

    3,2:у = 0,8 : 1,5

    0,8 у=3,2*1,5

    0,8 у = 4,8

    у=4,8 : 0,8

    у = 6

    проверим:

    3,2 : 6 = 0,8/1,5

    32/10 * 1/6 = 8/10 * 10/15

    8/15 = 8/15