Помогите решить.

1.12 х+7 х^2=-5

2.-2-1=4x^2

3.17 х+10 х^2=0

4.5-11x=-2x^2

5.9x^2-24x=-16

6.6x^2-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:39
    0
    12 х+7 х^2+5=0

    D=144-140=4

    х1 = (-12+2) / 14=-10/14=-5/7

    х2 = (-12-2) / 14=-1