Помогите!

Найдите множество корней уравнения:

(6 - 2 х) ² = 3 х - 9

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:41
    0
    Нет корней, так как дискременант отрицательный
  2. 5 января, 00:40
    0
    (2 (3-x)) ² - (3x-9) = 0

    4 (3-x) ² + 3 (3-x) = 0

    (3-x) (4 (3-x) + 3) = 0

    (3-x) (12-4x+3) = 0

    (3-x) (15-4x) = 0

    1) 3-x=0

    x=3

    2) 15-4x=0

    -4x=-15

    x=3.75

    Ответ: 3; 3,75