Верно ли утверждение? 1) 13*0,75=3*3,25 2) (a+1) (b+1) - ab при a = 12.57 и b = 4.43 равно 18 3) (14/19) ^2 - (5/19) ^2 = 9/19

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:26
    0
    1) 13*0,75=9,75

    3*3,25=9,75

    утверждение 13*0,75=3*3,25 верно

    2) (a+1) (b+1) - ab=ab+b+a+1-ab=a+b+1

    12,57+4,43+1=18

    утверждение, что (a+1) (b+1) - ab при a = 12.57 и b = 4.43 равно 18, верно

    3) (14/19) ^2 - (5/19) ^2 = (14/19+5/19) (14/19-5/19) = 1*9/19=9/19

    утверждение (14/19) ^2 - (5/19) ^2 = 9/19 верно