Найдите cos a если sin a = √ 3 / 2 и a (П; 1,5 П)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:18
    0
    Sina=√3/2 a (n; 1,5n) Найдём соs a по формуле, выведенной из тождества, получаем: соsa=±√1-sina Подставляем : ±√1 - (√3/2) ^2=±√1/4=±1/2 Найдём знак cos находиться в 3 четверти, следовательно знак отрицательный Получаем соsa=-1/2