Найдите два числа, сумма которых равна 96 и одно число меньше другого на 10.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:34
    0
    Х одно число

    х+10 другое

    х+х+10=96

    2 х=86

    х=43 одно число

    43+10=53 другое
  2. 15 мая, 20:59
    0
    Пусть одно число x, тогда второе x+10. Тогда:

    1) x+x+10=96

    2x=96-10

    2x=86

    x=86:2

    x=43 - первое число.

    2) 43+10=53

    Ответ: 43 и 53