Решить систему уравнения

x^2 y-20=0

x y^2-20=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:59
    0
    X^2y=xy^2. x^2y-xy^2=0. xy (x-y) = 0, откуда x=y, и x=y=Корень кубический из 20. P. S я не рассматривал x и y, меньшие ноля, так как очевидно, что это числа положительные.