Ctg (arcsin1 - arcctg 2) = ?

решите с объяснениями!

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:46
    0
    Ctq (arcsin1 - arcctq2) - ?---

    arcsin1 = π/2; arcctq2 = α.

    ctqα = 2 ⇒tqα = 1/ctqα = 1/2.

    ctq (arcsin1 - arcctq2) = ctq (π/2 - α) = tqα ||по формуле приведения ||

    =tq (arcctq2) = tq (arctq (1/2)) = 1/2.