Arcctg (-tg 13 П/8) + arcctg (ctg (-19 П/8))

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:47
    0
    1) arcctg (ctg (-19*π/8)) = - 19*π/8.

    2) arcctg (-tg (13*π/8)) = π-arcctg (13*π/8) = π-π=0.

    3) - 19*π/8+0=-19 * π/8.

    Ответ: - 19 * π/8