2 в степени х·3 в степени х+1=108

Посскажите как решить, степени сложить? а с 2 и 3 что делать ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:56
    0
    2^x * 3^x * 3 = 108

    (2 * 3) ^x * 3 = 108

    6^x = 36

    6^x = 6^2

    x=2