Формула задана формулой y=0,3x-6. найдите значение аргумента, при котором значение функции равно - 6; -3; 0.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:57
    0
    У=0,3 х-6

    х = (у+6) / 0,3

    у=-6 х = (-6+6) / 0,3=0

    у=-3 х = (-3+6) / 0,3=10

    у=0 х = (0+6) / 0,3=20