Помогите 2sin (5 п+1.5 х) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:17
    0
    Sin (5 П+1,5x) = (корень из 3) / 2

    5 П+1,5x = П/3

    1,5 х = - 14 П

    х = - 14 П/1,5

    х = - 28/3 П

    х = - 9 1/3 П