Как решать систему уравнений с помощью метода подстановки?

4 х-3 у=12

3 х+4 у=34

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:44
    0
    4 х-3 у=12

    3 х+4 у=34

    из первого ур-я х = (12+3 у) / 4

    3 * (12+3 у) / 4+4 у=34

    36+9 у+16 у=136

    25 у=100

    у=4

    х = (12+12) : 4=6